Region Metropolitana
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Daniela Arce
Providencia,Ñuñoa,Peñalolen,Las Condes,La Reina
9-2204446
daniela.arce.riveros@gmail.com
Carla Ortiz (Enfermera)
Las condes, La Dehesa,Providencia,Vitacura
9-7302589
2460476
Edna Cisternas
Las Condes,Vitacura
8-6537827 / 6-6194842
Anahi Montenegro (Enfermera)
Sector Oriente
9-6708939
Masiel Ceron
Las Condes,Vitacura,Stgo Centro,Providencia,Cerrillos,Estacion Central
7-6216327
Veronica Astorga
San Miguel
3112268
Deydamia Rosas H
Maipu
7-8073430
Yasna Dominguez
Maipu,Padre Hurtado,Peñaflor,Talagante,El Monte
228123253
Doris Contreras Stgo Centro,Providencia,Recoleta 9-3145503   biomagnetismo.dcc@gmail.com
Luz Sandoval La Florida, Las Vertientes, Puente Alto, Pirque   78011228 biomagnetismoluz@gmail.com
Daniela Cathalifaud (Quimico Farmaceutico) Capitan Orella #2485 ,Ñuñoa   88835312 bm.terapiaprofesional@gmail.com
Margarita Meneses Horacio Aravena 581 Villa Magister Maipú +56 984284897   m.meneses.vergara@gmail.com
Consuelo Muñoz Plaza (Kinesiologa) La Florida, Macul, San Joaquin +56 959692244   consu7_@hotmail.com
Luciano Moscoso Puqueldon 5847 poblacion davila P.A.C (Domicilios San Miguel) +56966268376 ; +56944603388   lumosan3@gmail.com
Elizabeth Gloria Ahumada Covarrubias
Pudahuel, Lo prado
+56951973910
Julio Lagos
Calle Cuarta Avenida 1227 depto 1007 San Miguel,Santiago
9-87324117
julioricardolagos@hotmail.com
Stephanie Cordero (Kinesiologa)
Santiago centro
+56993100485
stephaniecorderocortes@gmail.com
Juan Medel
Puente alto , terapia a domicilio
+56990164387
iochananmr@hotmail.com
Alejandra Herreros
Las Tranqueras 255 , Las condes
+56991829633
aleherreros@gmail.com
I Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Luis Nuñez Martinez Céspedes y Gonzalez #1169 (Iquique) 6-2485968   bioterapiaiqq@gmail.com
II Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Linda Maria Zepeda
Copiapo 739 of 602 Edificio El Ancla (Antofagasta)
9-7206071
III Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Hugo Diaz
Caldera , Copiapo, Vallenar
9-7402921
52-2369762
IV Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Ester Contreras Palma Guillermo Valenzuela #2020 Villa El Agrado De Peñuelas (Coquimbo) 5-1241822 / 7-4934389   ra.is.os@hotmail.com
Wilson Flores Lopez Antonio Varas #350 (Coquimbo)   68273398 w3f3l3@hotmail.com
Nelly Sierralta Av Cuatro Esquinas #751 (2° piso oficina 2) Centro Comercial Sonora (La Serena) 8-5481677   nellysierralta@gmail.com
Georgina Moya Correa La Serena; Coquimbo 956207947   geo.moya@hotmail.es
V Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Gloria Valderrama Quillota,Limache,Olmue,La Cruz,La Calera,La Ligua (domicilio Parcela 82 Los Caleos El Melon Los Nogales) 8-9313449/ 7-5562629   facebook Terapias Alternativas
Magali Campos Garcia La Cruz 9-2385486 (033) 321459 maga.cam@gmail.com
Paulette Doddis Edo Grove #325 depto 303 Edificio Francisco Vergara Plaza Parroquia (Viña Del Mar) 9-0892958 (032) 3120797  
Ivonne Mercado Saavedra Stgo,Viña Del Mar 6-5691370 (032) 2836522 ivonnemercados@hotmail.com
Alba Ulloa Portales #780 2º piso frente Banco Condell, Quilpue 992931230   ucalba1@hotmail.com
Paola Espina Venecia 2081 El Sol Quilpue   72053760 ramadasaterapias@gmail.com
Alexis Araya Arriagada Cerro esperanza Valparaiso 32 - 3433397 biomagnetismohoras@gmail.com
VI Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Catherine Leyton P Augusto Figueroa 98 Villa Fernando De Aragón (Rancagua) 9-58915368   catherine36leyton.p@hotmail.com
Ximena Soto Bisquertt Rengo 9-5417595   ximenasome@gmail.com
Elizabeth Farias Horacio Aranguiz #1195 San Vicente de Tagua Tagua 9-0044485  
Andrea Fernanda Rodriguez Abarca Libertador Bernardo O´Higgins #351 San Vicente de Tagua Tagua 956251877  
VII Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Rita Chavez Toledo (Kinesiologa) Curico ,Centro de rehabilitacion kinesica Bombero Garrido Manolo Arranz 1068, Domicilio San Javier   752326489, 77792926 ritachavez@gmail.com
Astrid Ruiz Talca 7-4960027 (712) 242596 astrid.ruizohlsson@gmail.com
VIII Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Sandra E Quintana Silva (Nutricionista) Los Pehuenches 440 Villa Magisterio (Chillan) 9-4445950   squintana1997@gmail.com nutricion.magnetismo@gmail.com
Catalina Fresno Camino Cerro Colorado km 0,9 Condominio Los Maitenes Sitio 6 (Los Angeles) 9-78398390   catafj@yahoo.es
Angelica Gonzalez La Marina 7310 Condominio Los jardines del sur colon Talcahuano (domicilios) 9-4533488 tens.cedehp@gmail.com
IX Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Irenia Diaz Inostroza Manuel Rodriguez #393 Angol 956209344 452713458 ireniarosario.diaz.i@gmail.com
Paulina Gonzalez Gutierrez Lago Chapo 1165 (Temuco) +56999495992 biomagnetista2011@gmail.com
X Región
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Silvia Martinez Ramirez #953 2° piso (Osorno)   (064) 523392 silviamart@gmail.com
Julia Jaime Zarate Pasaje Seminario #516 Poblacion Melipulli (Puerto Montt) 8-5871808   juliajaimez@gmail.com
Otros Paises
Nombre Domicilio Celular Fono Email
Andrea Carolina Lacarra Mendoza Argentina   +542604395440
Graciela Adriana Lozano La Rioja 75 San Rafael Mendoza Argentina   02604613916 gracarmus3love@yahoo.com.ar

 

Productos
      Cursos/  Biomagnetismo/ Tienda /  Fundamento/ Terapia CurativaEnfermedades
      Contraindicaciones/  Artículos/   Contacto/
Directorio / Terapeutas Recomendados

                        









































































































 


































 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Derechos Reservados ©                                                                                 

Listado de terapeutas directorio